• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская нефть для Украины станет «золотой»

    Опубликовано: 2007-07-02 12:05:51

    С 1 августа 2007 года экспортная пошлина на российскую нефть повысится на 23,3 доллара за тонну и составит рекордные 223,9 долларов за тонну. Об этом заявил зам начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Исакович, сообщает РИА «Новости»

     

    По словам чиновника, размер пошлины повысился из-за роста цены на нефть на российскую нефтяную смесь Urals на мировых рынках. «Средняя цена мониторинга за май-июнь составила 66,04396 доллара за баррель, таким образом, предельная ставка пошлины - 223,95359 доллара за тонну. То есть, мы выходим на размер пошлины, на экспорт нефти из РФ 223,9 доллара за тонну», - сказал он.

     

    Сакович также отметил, что пошлина на экспорт светлых нефтепродуктов с 1 августа текущего года составит 163,2 доллара за тонну, на темные нефтепродукты - 87,9 доллара за тонну, что соответственно на 16 и 7 долларов превышает аналогичный показатель июня

     

    Напомним, что с 1 июня текущего года размер экспортной пошлины на нефть составляет 200,6 доллара за тонну. Пошлина на светлые нефтепродукты составляла 147,4 доллара за тонну, на темные – 79,9 долларов.

     

    Украинские нефтеперерабатывающие заводы получают около 80% сырья из России.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.