• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть: все выше и выше

    Опубликовано: 2007-07-02 10:45:54

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы значительно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние две недели, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent С поставкой в августе «прибавила» 0,89 доллара, закрывшись на отметке в 71,41 доллаоа за баррель.

     

    Значительно подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в августе «подскочили» на 1,11 доллара и впервые с сентября, закрылись на отметке в 70,68 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено сокращением запасов бензина в США. В частности, товарные запасы бензина уменьшились на отчетной неделе на 700 тысяч баррелей до 202,6 млн. баррелей. Поддержку рынку также оказывает нестабильная ситуация в Нигерии.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.