• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мерседес в Хеймаркете признан угрозой национальной безопасности в Великобритании

    Опубликовано: 2007-06-30 16:19:48

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в эти минуты проводит заседание чрезвычайного комитета КОБРА, созванное в связи с ситуацией в Лондоне, сообщает РИА «Новости».

     

    В заседании комитета, который созывается при возникновении угрозы национальной безопасности Великобритании и ее подданных, принимают участие представители правительства, правоохранительных органов и спецслужб.

     

    Кроме того, сегодня утром Браун также встретился в здании Скотланд-Ярда с представителями антитеррористического подразделения этого ведомства, которые ведут расследование предотвращенных взрывов в центре одного из финансовых центов Европы.

     

    Напомним, что 29 июня в 2 часа ночи Скотланд-Ярд получил сообщение о том, что около ночного клуба на улице Хеймаркет  обнаружено дымящееся авто. По прибытии на место полиция обнаружила взрывное устройство, емкости с горючим, газовые баллоны и большое количество гвоздей. Рискуя жизнью, полицейские обезвредили взрывное устройство.

     

    По словам главы антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питера Кларка, «если бы устройство сдетонировало, это привело бы к многочисленным жертвам и ранениям среди людей».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.