• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин «сдал» ФСБ агентов британских спецслужб

    Опубликовано: 2007-06-30 11:58:36

    Бывший сотрудник силовых структур России Вячеслав Жарко  назвал ФСБ фамилии сотрудников британских спецслужб, которые его завербовали, сообщает Новый Регион.

     

    Экс - сотрудник спецслужб рассказал о своей работе с агентами МИ-6, которые собирали информацию о ситуации на Украине во время «оранжевой революции». Следующим заданием российского агента должен был стать сбор информации о деятельности ФСБ.

     

    По словам Жарко, он сотрудничал с бывшим первым секретарем посольства Великобритании в Москве Джоном Калаганом и Мартином Флинтом, который называл себя хозяином консалтинговой компании, связанной с ТНК-BP. В общении с Жарко также принимали участие двое англичан, фигурировавшие под именами Пол и Джон.

     

    Россиянин отметил, что с ним регулярно выходили на связь бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко и беглый олигарх Борис Березовский. По информации Жарко, «оранжевая революция» обошлась опальному олигарху в 22 миллиона долларов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.