• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Журналисты вгоняют общество в депрессию - Герасимьюк

    Опубликовано: 2007-05-31 17:30:52

    Современная журналистика в Украине характеризуется непрофессионализмом и способствует усилению депрессии в обществе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Ольга Герасимьюк, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По мнению О.Герасимьюк, причиной непрофессионализма в журналистике стал приход большого количества молодых людей, которые не прошли соответствующей школы и не видят подходящего примера. Именно их работа, считает депутат, содействует депрессии в обществе, поскольку журналисты не рассказывают, как выйти из многочисленных ситуаций, в которых человек живет каждый день.

     

    «Журналистика должна определить для себя особенную миссию. Социальная журналистика, которая должна заниматься проблемами семьи, никогда не была у нас в обществе модной. Это, как правило, черная шахтерская работа, за счет которой журналист никогда не станет звездой», - сказала она. 

     

    Поэтому, отметила О.Герасимьюк, номером один в украинской журналистике становится политическая ситуация. «Культура и социалка, как правило, стоят у нас на последних местах. Это очень неправильно. Не бои между парламентерами будут смотреть наши люди, а будут смотреть, где спасение от тех проблем, с которыми они соприкасаются каждый день. И это есть важно», - сказала она.

     

    «Мы не должны оставлять человека наедине с этими проблемами, если мы отвечаем за это общество», - подчеркнула О.Герасимьюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.