• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин хочет поскорее построить конкурента Одесса-Броды

    Опубликовано: 2007-05-31 15:50:33

    Нефтепровод Бургас – Александруполос будет построен в кратчайшие сроки. Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, строительство данной трубы имеет огромное значение для ЕС. «Полагаю, что этот важный проект не только для нашей страны, но и всего энергетического рынка в Европе будет воплощен в жизнь в кратчайшие сроки», - сказал он.

     

    Напомним, что 15 марта представители России, Болгарии и Греции в присутствии руководителей трех стран подписали межправительственное соглашение о трансбалканском нефтепроводе Бургас-Александруполис. 10 мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан примет участие в проекте «Бургас-Александруполис».

     

    По мнению экспертов, нефтепровод Бургас – Александруполос является прямым конкурентом украинского нефтепровода Одесса-Броды

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.