• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко угрожает ВР перенести сроки проведения досрочных парламентских выборов

    Опубликовано: 2007-05-31 15:12:57

    Если ВР не примет сегодня законопроекты, необходимые для проведения досрочных парламентских выборов, то народное волеизъявление состоится через 60 дней. Об этом в ходе своего визита в Хорватию заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает УНИАН.

     

    В тоже время глава государства надеется, что рада реализует договоренности, достигнутые в ходе переговоров между президентом, премьером и спикером ВР и досрочные выборы состоятся в сентябре. Если же этого не произойдет, то БЮТ и «Наша Украина» проведут съезды, где будет формализирован выход депутатов из парламента, парламент станет неправомочным и, в соответствии с Конституцией, через 60 дней состоятся выборы. «Если договоренности не будут реализованы, то  БЮТ и «Наша Украина» проводят съезды, на съездах формализируется решение о выходе и соответственно через 60 дней наступает дата выборов», - сказал В.Ющенко.

     

    Президент также рассчитывает, что украинские политические партии после нынешнего кризиса станут более сильными и консолидированными.

     

    Напомним, что согласно политическим договоренностям между лидерами страны досрочные парламентские выборы должны состояться 30 сентября. Перед этим ВР должна принять законопроекты, необходимые для обеспечения проведения этих выборов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.