• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена открывать у себя украинские школы

    Опубликовано: 2007-05-30 17:31:23

    Россия с энтузиазмом восприняла решение киевской мэрии увеличить объемы преподавания русского языка в столичных школах, однако в ближайшее время украинские школы у себя открывать не намерена.

     

    Как сообщает Новый Регион, об этом заявил посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

     

    «Раньше в Киеве было 72 школы, в которых изучался русский, сейчас осталось 7. Это обеспокоены, в первую очередь, родители», – так дипломат прокомментировал решение киевских властей о возможности увеличить объемы изучения русского языка в школах.

     

    Напомним, что ранее министр образования Украины Станислав Николаенко заявил, что Украина не сокращает сеть русскоязычных образовательных и дошкольных учреждений по той же причине, почему и Россия не открывает на своей территории украинские школы и детские сады.

     

    «Давайте я отвечу вам вопросом на вопрос: почему в России нет ни одного украинского детского сада?» – заявлял Николаенко.

     

    «Если приходит группа родителей в школу и детский сад, и говорит, что у нас есть не менее 15 желающих учиться в русской группе, мы на основании заявления ее организуем. Кстати, по поводу украинских классов в России отвечают точно так же», – добавил министр.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.