• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники Януковича не хотят пускать генпрокурора на работу

    Опубликовано: 2007-05-30 12:59:45
    Возле Генпрокуратуры - митинг
    Возле Генпрокуратуры - митинг

    Подъезд к Генпрокуратуре и вход в здание, где она размещена, перекрыли сторонники Партии Регионов. Как сообщает журналист E-News, митингующие не хотят допустить, чтобы в здание ГПУ вошел и.о. генпрокурора Виктор Шемчук, которого назначил на эту должность президент Виктор Ющенко.

     

    Спикер ВР Александр Мороз, который приехал в ГПУ, беспрепятственно вошел в здание. Он заявил журналистам, что приехал сюда, чтобы выяснить, что думают в ГПУ по поводу того, что Виктор Ющенко не исполняет договоренности относительно невмешательства в работу правоохранительной и судебной системы. «Эти договоренности, обговоренные, не исполняются…. Хочу поинтересоваться, что по этому поводу думает Генпрокуратура», - сказал он.

     

    Напомним, что сегодня пресс-служба ПР распространила информацию, что Виктор Ющенко прибыл в ГПУ, чтобы представить нового генпрокурора Виктора Шемчука. В заявлении ПР говориться, что они расценивают приезд Ющенко в Генпрокуратуру как «прямое нарушение достигнутых 27 мая договоренностей с Виктором Януковичем и Александром Морозом о невмешательстве в работу правоохранительных и судебных органов власти».

     

    Как сообщалось ранее, 24 мая Президент Украины уволил генпрокурора Святослава Пискуна и назначил и.о. обязанности генпрокурора Виктора Шемчука. Уже 25 мая Соломенский райсуд Киева остановил действие Указа Ющенко относительно увольнения Пискуна. 28 мая Секретариат Президента обжаловал в Апелляционном суде решение Соломенского районного суда Киева о приостановке действия Указа Президента Украины об освобождении Пискуна от должности генпрокурора. 29 мая Киевский апелляционный административный суд принял решение об обеспечении иска Президента и отменил решение Соломенского суда, согласно которому С.Пискун был восстановлен в должности генпрокурора.

     

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.