• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая в Украине нефтяная компания в этом году существенно снизит чистую прибыль

    Опубликовано: 2007-05-29 14:34:21

    Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания в Украине - ОАО «Укрнафта» планирует в 2007 году получить чистую прибыль в размере 608,8 млн. грн., что на 74,8% ниже показателя аналогичного периода пришлого года. Об этом в ходе выступления на общем собрании акционеров заявил председатель правления ОАО «Укрнафта» Владимир Пустогаров, сообщает УНИАН  

     

    По его словам, причинами снижения прибыли являются: снижение рентных платежей за добычу нефти и требование продавать весь добытый газ  «Нефтегазу Украины» по фиксированным ценам.

     

    Напомним, что ОАО «Укрнафта», в первом квартале 2007 года заработала 165,6 млн. гривен, что на 82,5% ниже показателя аналогичного периода прошлого года

     

    ОАО «Укрнафта» - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране.

     

    Контрольный пакет акций принадлежит «Нефтегазу Украины», 42% акций контролирует группа «Приват».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.