• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция вернулась в парламент

    Опубликовано: 2007-05-29 10:13:25

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что сегодня после обеда Верховная Рада должна принять большинство законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября. Об этом он сказал на заседании согласительного совета фракций парламента.

     

    Заседание началось на час раньше обычного – в 9:00. Впервые за несколько месяцев на совещание пришли представители «оранжевых» фракций – Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины», передает «Новый Регион».

     

    Спикер сообщил, что голосование по законопроектам по выборам будет проходить на вечернем заседании Рады, которое начнется в 15:00 или в 16:00.

     

    Кроме того, он заявил, что считает необходимым в присутствии оппозиции принять постановление о том, что все законы, принятые Радой со 2 апреля (дата первого указа президента о роспуске парламента), являются легитимными.

     

    «Парламент работал на протяжении этого времени, принял 53 закона. Нужно снять эту проблему. Я предлагал, чтобы мы одним постановлением подтвердили легитимность этих законов», – сказал Мороз.

     

    По его словам, после принятия постановления все законы будут направлены президенту Виктору Ющенко, и он будет рассматривать каждый из них и решать, подписывать ли закон, или накладывать на него вето.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.