• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина примет участие в строительстве газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан

    Опубликовано: 2007-05-25 12:45:50

    Сегодня Украина и Пакистан подпишут протокол о намерения сотрудничества в энергетической сфере, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    С украинской стороны документ подпишет министр топлива и энергетики Юрий Бойко, с иранской – министр нефти и минеральных ресурсов Пакистана Амманулах Хан Джадух.

     

    В пресс-службе отметили, что протокол подписывается в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе официального визита пакистанской делегации в Украину 23-26 мая 2007 года, а также на основе договоренностей о взаимовыгодных отношениях между государствами.

     

    Напомним, что 23 мая в ходе встречи министра топлива и энергетики Юрия Бойко и посла Пакистана в Украине Амануллахом Х. Ядуном была достигнута предварительная договоренность об участии Украины в перестройке газотранспортного комплекса Пакистана и о возможности участия украинских компаний в проекте строительства магистрального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.