• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские промышленники согласились покупать газ по 200 долларов за 1000 кубов - «УкрГаз-Энерго»

    Опубликовано: 2007-05-25 12:01:38

    «УкрГаз-Энерго» имеет право включать в цену на газ для промышленных предприятий затраты по его хранению в подземных хранилищах газа (ПХГ), поскольку эти расходы не учтены в предельной цене, утвержденной Кабмином. Об этом заявили официальные представители компании, комментируя заявление Федерации металлургов об одностороннем повышении цены на газ для промышленников до 1099 гривен, сообщает УНИАН.

     

    По словам, представителей СП, что с повышением цены на газ согласились все украинские потребители, заключившие дополнительные соглашения в мае 2007 года.  «Подобные юридически и экономически необоснованные заявления несут прямую угрозу энергобезопасности Украины и могут быть выгодны только отдельным бизнес-группам», - отмечается в заявлении компании.

     

    «УкрГаз-Энерго» также отмечает, что компания была вынуждена поднять цены на газ для промышленных предприятий, поскольку НКРЭ повысила цену на хранение природного газа в ПХГ до 39,6 гривен за 1 тыс. кубометров.

     

    Напомним, что на этой неделе Федерация металлургов Украины заявила, что «УкрГаз-Энерго» в одностороннем порядке повысила цену на газ для промышленных предприятий до 1,099 гривен. По мнению экспертов Федерации такое повышение цен приведет к катастрофическим последствиям для отечественной экономики.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.