• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступные действия Цушко уголовно наказуемы – Ющенко

    Опубликовано: 2007-05-25 09:30:40

    Президент Украины Виктор Ющенко требует от силовых структур оставаться в стороне от политики и осуждает позицию министра внутренних дел в отношении вторжения бойцов «Беркута» в помещение Генеральной прокуратуры.

     

    Обращаясь к руководителям силовых ведомств, Ющенко сказал: «Уважаемые коллеги, я требую как президент страны вашего аполитичного поведения в этом конфликте. Свои действия вы должны формировать исключительно в согласовании с законом. Не делайте из себя партийных функционеров», передает пресс-служба президента.

     

    Он отметил, что втягивание силовиков в политический конфликт только затянет кризис.

     

    «Сегодня идет ползучий захват власти, идет тихий государственный переворот. Выход из нынешнего состояния один – политические договоренности. Люди с оружием не помогут разрешить конфликт», – считает президент.

     

    Он назвал преступным вторжение бойцов «Беркута» в помещение Генеральной прокуратуры по приказу министра внутренних дел.

     

    «То, что сегодня сделано министром Цушко, – это преступление. Люди, которые выполнили приказ, тоже допустили преступление», – сказал президент.

     

    Ющенко процитировал 60 статью Конституции, где сказано, что никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы. «За этот приказ надо нести уголовную ответственность», – подчеркнул Ющенко.

     

    Кроме того, президент сообщил, что дал распоряжение Генеральной прокуратуре и Службе безопасности разобраться в этой ситуации.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.