• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах заставит весь мир покупать украинские майки. самолеты, металл

    Опубликовано: 2007-05-24 16:39:51

    Украина не имеет права быть государством с отрицательным сальдо внешней торговли. Об этом на пресс-конференции «Тенденции и прогнозы социально-экономического развития Украины заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба ведомства.

     

    По его словам, правительство приняло ряд мер, направленных на продвижение украинского экспорта на внешние рынки. В частности, при министерстве экономики создан Совет предпринимателей. «Мы планируем продлить срок возвращения валютной выручки, что позволит экспортерам принимать выверенные решения, учитывающие конъюнктуру мирового рынка

     

    Министр также отметил, что рабочая группа при министерстве экономики готовит ряд директив, направленных на повышение эффективности работы торгово–экономических миссий Украины. «Надеюсь, что эта работа позволит более эффективно продвигать украинские интересы за рубежом» - резюмировал Кинах.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.