• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ хочет продать «Укртелеком» любой ценой - эксперт

    Опубликовано: 2007-05-24 16:03:38

    ФГИ настроен, распродать миноритарные пакеты акций телефонного монополиста – ОАО «Укртелеком». Об этом заявил аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Александр Парящий, сообщает УНИАН

     

    По его словам, объявляя новую дату проведения торгов по «Укртелекому», Фонд госимущества, скорее всего, исходил из того, что на 29 мая не распространяется судебный запрет на проведение торгов по пакету акций «телекома».

     

    Эксперт прогнозирует, что в аукционе 29 мая будут участвовать те же лица. «Все, кто планировал купить акции «Укртелекома» прошлый раз, попытаются сделать это и 29 мая», - сказал аналитик.

     

    В то же время, по его словам, «в Украине существуют сотни судов и, несмотря на все старания Фонда, заявленные им намерения обжаловать уже существующий запрет, вероятность того, что назначенные на 29 мая торги не состоятся из-за судебного запрета, может быть вполне реальной».

     

    Напомним, что Фонд госимущества объявил о новой дате продажи первого 1 %-ого пакета акций ОАО «Укртелеком» – 29 мая этого года. Пакет будет выставлен на Украинской фондовой бирже, его стартовая цена составит 215,3 млн. гривен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.