• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире все больше людей бросают карьеру и подаются в «свободные художники»

    Опубликовано: 2007-05-24 10:15:37

    Дауншифтеры – оригиналы, которые в прошлом сделали успешную карьеру, окунулись во все блага цивилизации и... однажды поняли, что за ненормированным рабочим днем, высокими зарплатами и командировками жизнь проходит мимо.

     

    Как сообщает ICTV.UA, типичный портрет такого бунтаря – издерганный на работе менеджер, бухгалтер, адвокат, или бизнесмен, которые бросили высокооплачиваемую работу и подались в деревню картошку выращивать или рыбу ловить. Возможно другое занятие, главное, чтобы оно было по душе.

     

    Это явление далеко не новое: дауншифтерами были Селинджер и Толстой. Первые представители этой социальной категории появились тысячи лет назад, так, римский император Диоклетиан после 20 лет правления империей поселился в селе.

     

    Во времена хиппи дауншифтинг как образ жизни приобрел огромную популярность: в 70-х годах прошлого века сформировалась его идеология.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.