• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко требует от Януковича объяснений о неравномерном возмещении НДС

    Опубликовано: 2007-05-23 12:48:51

    Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Виктору Януковичу, в котором обращает его внимание, что сопоставление фактически возмещенных сумм налога на добавленную стоимость и объемов НДС, которые подлежали бюджетному возмещению, свидетельствует о значительной дифференциации соответствующего соотношения в разрезе регионов, сообщает пресс-служба президента.

     

    Если в целом по Украине отношения возмещенного за 4 месяца текущего года налога к сумме объема НДС, который подлежал возмещению на начало года, и объема налога, заявленного к возмещению в течение 3 месяцев этого года, составляло 40,3%, то в Донецкой области – 58,4%, Черниговской – 52,1%, Черкасской – 47,6%, Ровенской – 46,8%, Запорожской – 46,3%, Николаевской – 45,5%. Самым низким это соотношение было в Ивано-Франковской области – 13,1%, Одесской – 18,1%, Полтавской -18,3%. но Сумской – 18,8%.

     

    Президент просит поручить осуществить анализ и предоставить объяснение причин возникновения таких диспропорций до 5 июня 2007 года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.