• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко рассказал причину замены Гайдука Плющом

    Опубликовано: 2007-05-22 17:24:25

    Президент Виктор Ющенко заявляет, что Виталий Гайдук ушел с должности секретаря СНБО, поскольку выполнил поставленные перед ним задачи.

     

    «Виталий Анатольевич, на мой взгляд, выполнил свою функцию, возложенную на него в довольно сложный период деятельности СНБО. Он сформировал аппарат СНБО, привлек много новых людей, закончил структурное развитие СНБО, одним словом это была такая невзрачная работа, но очень нужная», - заявил он, сообщает Украинская Правда.

     

    Президент считает, что сейчас настало время, когда «институт СНБО надо вооружить, прежде всего активной позицией».

     

    По мнению Ющенко, главной задачей СНБО на сегодня является вопрос политической безопасности в рамках выхода из политического кризиса.

     

    «С приходом Ивана Плюща СНБО было с первого дня поставлено в команду переговорщиков. Он с первого дня ведет активную работу по урегулированию политического конфликта с точки зрения основ и ценностей национальной безопасности», - сказал он.

     

    По словам президента, то, что эту работу может выполнить только Плющ «с его политическим опытом неангажированностью и умным подходом» признали все стороны конфликта. Именно поэтому, Ющенко считает, что Плющ является лучшей кандидатурой на эту должность.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.