• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Януковича появилась восковая копия

    Опубликовано: 2007-05-22 12:23:32

    В Киеве в музее восковых фигур появился новый экспонат – фигура премьер-министра Виктора Януковича в натуральную величину. Изваяние установили рядом с фигурами президента Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

     

    В высоту фигура Януковича – 192 сантиметра, скульптура выполнена из пчелиного воска и одета в костюм, галстук, рубашку и туфли, которые премьер сам подарил музею. Марка одежды не известна – бирки на костюме отсутствуют, сообщил директор музея Алексей Сажин. Он уточнил, что туфли, переданные в музей Януковичем, сделаны из обычной кожи, а не из страусиной, как об этом ранее заявляла Юлия Тимошенко, передает «Новый Регион».

     

    Скульптуру создавали 5 мастеров, работа над фигурой Януковича началась еще в октябре 2006 года, портретист Сергей Ермаков даже лично встречался с премьером и делал необходимые замеры.

     

    Стоимость восковой фигуры составляет около 7 тысяч долларов. Сам Янукович еще не смотрел свою восковую копию, однако ознакомиться с ней в музей приходили работники пресс-службы премьера.

     

    В зале кроме Януковича, Тимошенко и Ющенко, также находятся фигуры экс-президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, генсеков Леонида Брежнева и Михаила Горбачева.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.