• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный Суд закрыл производство по указу президента о роспуске ВР

    Опубликовано: 2007-05-21 16:06:49

    КС закрыл производство по делу о конституцинности первого указа президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины 5 созыва». Об этом на пресс-конференции заявил и.о. главы КСУ Валерий Пшеничный, сообщает Forum.

     

    По его словам в ближайшее время данное решение будет оформлено и обнародовано. Пшеничный не уточнил, сколько судей проголосовали за закрытие производства.

     

    Напомним, что 2 апреля президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий ВР 5 созыва и назначении досрочных парламентских выборов на 27 мая.

     

    26 апреля Ющенко своим указом повторно распустил парламент и перенес досрочные выборы на 24 июня. Кроме того, данным документом Ющенко отменил первый указ о роспуске. В этот же день спикер ВР Александр Мороз заявил, что КС прекратил производство по первому указу главы государства.

     

    14 мая Конституционный Суд открыл производство по делу о конституционности второго указа президента о роспуске ВР.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.