• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американских нефтяников допустят на черноморские нефтяные месторождения в октябре

    Опубликовано: 2007-05-21 11:13:53

    Соглашение о разделе продукции по Прикерченскому участку недр на шельфе Черного моря между Украиной и американской нефтяной компанией Vanco будет заключено не ранее 21 октября 2007 года. Соответствующее распоряжение Кабинет министров Украины принял 12 мая, сообщает УНИАН.

     

    Согласно документу соглашение будет подписано 21 октября только в случае, если Vanco до 21 мая представит выводы и замечания к проекту соглашения, разработанному Межведомственной комиссией, или согласованному проекту соглашения, а также программы работ на этом участке недр

     

    Напомним, что 3 апреля Межведомственная комиссия по организации составления и выполнения соглашений о разделе продукции (СРП) одобрила проект Соглашения «О распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря, между государством Украина и компанией Vanco Іnternatіonal Lіmіted (США)».

    .

    В апреле 2006 года в тендере на разработку нефтегазоносного шельфа Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря победила компания Vanco, которая в скором времени подала на рассмотрение Кабинета Министров свой проект СРП.

     

    Однако,18 октября  Кабмин отклонил проект СРП Vancщ и в тот же день начал разработку нового соглашения.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.