• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть марки Brent подешевела почти на 1 доллар

    Опубликовано: 2007-05-21 10:47:33

    Мировые нефтяные эталоны по итогам торговой сессии пятницы впервые в этом месяце изменились разнонаправленно, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июле откатились на 0,85 долларов, закрывшись на отметке в 69,42 доллара за баррель.

     

    В отличие от европейского, американский нефтяной эталон незначительно подорожал. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в июне «прибавили» 0,06 доллара, закрывшись на отметке в 65,98 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок Light Sweet обусловлено ростом цен на бензин в США. В свою очередь, Brent дешевеет из-за фиксации прибыли игроками рынка.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.