• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине наблюдается европейскя динамика ВВП - Ющенко

    Опубликовано: 2007-05-18 14:09:02

    Последние 5 лет в Украине наблюдается европейская динамика Валового внутреннего продукта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на Международном инвестиционном форуме Киевской области «Стратегия Киевщины: партнерство, инвестиции, развитие», сообщает УНИАН.

     

    «Последние 5 лет в Украине наблюдается хорошая, в самом широком значение слова, европейская динамика ВВП», - сказал глава государства.

     

    По его словам, если в Украине сбережется экономическая ситуация, которая наблюдается в течение последних 3 лет, то, по прогнозам экспертов, рост ВВП в ближайшие 3 года может быть приблизительно 8% в год.

     

    По данным Государственного комитета статистики Украины, рост реального ВВП Украины в январе-апреле 2007 г. составил 7,9%

     

    По прогнозам Всемирного банка рост ВВП Украины в 2007 году составит 4,5%, инфляции - 10,7%.

     

    По прогнозу Международного валютного фонда, рост реального ВВП в Украине в 2007 году составит 4,3-4,5%, инфляция - 12,9-13,6%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.