• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники социальной сферы просят президента не отменять повышение зарплат

    Опубликовано: 2007-05-18 13:09:30

    Работники социальной сферы обратились к президенту Украины с просьбой подписать принятые Верховной Радой изменения в Государственный бюджет 2007, которые предусматривают повышения заработных плат и пенсий.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, Центральный совет профсоюза работников социальной сферы подчеркивает, что предусмотренное повышение  и введение ІІ этапа Единой тарифной сетки позволит увеличить размеры заработной платы работников бюджетной сферы.  

     

    «Сегодня  заработная плата работников социальной сферы составляет меньше 700 гривен, что почти вдвое меньше средней заработной платы в государстве. Других источников для  ее повышения, кроме Государственного бюджета, у работников бюджетной сферы нет.

    Отстаивая право работников на достойную заработную плату, необходимую не только для существования, но и для нормальной жизни, питания, воспитания детей, обеспечения спокойной старости, всех других гарантий, предусмотренных в Вашей программе «Десять шагов навстречу людям».

     

    Центральный совет профсоюза настойчиво просит ускорить подписания принятые Верховной Радой изменений к Закону о Государственном бюджете на 2007 год, который позволит улучшить жизнь человека труда», - отмечается в обращении.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.