• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Донбасса жалуются президенту на уровень преступнсти

    Опубликовано: 2007-05-17 12:49:17

    На адрес президента Украины и Секретариата главы государства в апреле 2007 года поступило и было проработано 6,3 тысяч обращений граждан с предложениями, заявлениями и жалобами.

     

    Почти 86,5 % обращений поступили по почте, свыше  13,5% – получены на личном приеме в приемной президента.

     

    По информации Службы по вопросам обращений граждан, по количеству в апреле лидеруют Киев (12,3%), Донецкая (9%),  Одесская (6,4%), Днепропетровска (6,3%) и Харьковская (6,3%) области. В своих обращениях граждане подняли около 8 тысяч вопросов, сообщает пресс-служба президента.

     

    Наиболее актуальными для граждан Украины в апреле были – как и в прошлом году – вопросы обеспечения законности и охраны правопорядка – именно этой темы касались свыше 1,8 тысяч обращений.

     

    Среди важнейших вопросов также – социальная защита (почти 900),  жилищные проблемы (свыше 800), здравоохранение (300), коммунальное и дорожное хозяйство (свыше 250).  

     

    Тема обеспечения законности и правопорядка больше всего тревожила киевлян и обитателей Одесской области и Донбасса. Вопросы социальной защиты были самыми актуальными для обитателей Донецкой области, столицы Украины и Харьковщины. Жилищные проблемы остро стояли для киевлян и обитателей Донецкого и Киевского  регионов.

     

    Почти треть авторов обращений составили наиболее социально незащищенные категории граждан, а именно: ветераны труда, пенсионеры, инвалиды (почти 22%), участники войны и боевых действий, члены семей погибших военнослужащих (почти 6%), члены многодетных семей, матери-одиночки (3,4%).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.