• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура отказывается делать какие-либо заявления относительно подготовки покушений на Тимошенко и Луценко

    Опубликовано: 2007-05-17 10:56:00

    Генеральная прокуратура Украины не может делать какие-либо выводы относительно заявлений о подготовке покушений на известных политических деятелей. Об этом сегодня, выступая в Верховной Раде заявил заместитель Генерального прокурора Украины Александр Медведько.

     

    По его словам, проверкой заявлений руководителя Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерия Гелетея о возможной подготовке покушений на главу БЮТ Юлию Тимошенко и главу «Народной Самообороны» Юрия Луценко должна осуществлять Служба безопасности Украины.

     

    Он отметил, что 14 мая В.Гелетей передал в СБУ имеющиеся у него сведения о подготовке указанных покушений. Согласно законодательству, СБУ должна в течение 10 дней дать ответ относительно этого дела.

     

    До того момента, пока СБУ не примет определенного решения, Генпрокуратура не может делать какие-либо выводы и заявления относительно заявлений чиновника Секретариата президента.

     

    Напомним, что 11 мая руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерий Гелетей заявил, что в Секретариате президента имеются документы, которые подтверждают факт подготовки покушений на лидера БЮТ Юлию Тимошенко и главу «Народной Самообороны» Юрия Луценко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.