• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На шахте «Краснолиманская» нельзя было работать - Госкомприроднадзор

    Опубликовано: 2007-05-16 15:56:04

    Госкомприроднадзор обвиняет руководство шахты  «Краснолиманской» в неспособности обеспечить безопасные и безвредные условия работы горняков, сообщает УНИАН.

     

    По данным ледостава начиная с 1999 года на шахте погибло 64  горняка. Надзорный орган также подчеркивает, что

    ГП «Угольная компания «Краснолиманская» в неспособности создать безопасные и безвредные условия труда горняков.

     

    Надзорный орган отмечает, что руководство шахты не в полной мере выполнило требования правительственной комиссии, которая расследовала причины аварии, произошедшей на шахте «Краснолиманская» в июле 2004 года.

     

    В частности, на угледобывающем предприятии продолжают применять такие схемы проветривания, которые на надкатегорийных шахтах и шахтах опасных внезапными выбросами метана повышают риск возникновения аварийных ситуаций.

     

    Ведомство также предлагает министерству угольной промышленности повысить уровень ответственности руководителей шахт за безопасность горняков

    .

    По мнению надзорного органа, горные работы на угольной шахте «Краснолиманская» могут быть возобновлены лишь после принятия дополнительных мер для безопасного ведения работ.

     

    Напомним, что в День Победы  на шахте «Краснолиманская» произошла авария. В результате происшествия три человека погибли, 18 госпитализированы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.