• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко убежден, что Швеция поможет Украине с ЕС

    Опубликовано: 2007-05-16 12:00:05

    Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом.

     

    Президент подтвердил приглашение Королю Швеции Карлу XVI Густаву посетить Украину вместе с Королевой Сильвией в 2008 году, сообщает пресс-служба президента.

     

    В ходе встречи также обсуждался пакет вопросов двусторонних отношений. Ющенко отметил, что Украина рассматривает Швецию как надежного партнера и одного из наиболее последовательных сторонников Украины в Европейском Союзе.

     

    Кроме того, украинская сторона выразила заинтересованность в последующем расширении плодотворного сотрудничества с Швецией. Собеседники коснулись вопроса заключения нового договора между Украиной и ЕС.

     

    Ющенко отметил, что это должен быть амбициозный документ, который обеспечит переход от принципов сотрудничества и партнерства к принципам политической ассоциации и экономической интеграции.

     

    Стороны договорились о продолжении политического диалога и активизации экономического сотрудничества.

     

    На встрече также шла речь о политической ситуации в Украине. Ющенко выразил уверенность, что досрочные парламентские выборы вернут Украине политическую стабильность.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.