• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске открылась Национальная выставка Украины

    Опубликовано: 2007-05-15 17:13:55

    Министр экономики Украины Анатолий Кинах, пребывая с рабочим визитом в Беларуси, принял участие в торжественном открытии Национальной выставки Украины в Минске, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

     

    По словам А.Кинаха, главным заданием выставки есть раскрытие экономического потенциала Украины, как надежного бизнес-партнера, презентация украинской высокотехнологической и конкурентоспособной продукции, достижений страны в различных отраслях экономики, социальной и культурной сферах.

     

    Министр экономики подчеркнул, что объем товарооборота между Украиной и Беларусью в минувшем году вырос почти на 40 % по сравнению с 2005 годом и составил более 1,2 млрд. долл. Глава Минэкономики высказал убеждение, что выставка будет содействовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений между двумя странами.

     

    Как сообщает пресс-служба Минэкономики, во время работы выставки пройдут презентации экономического потенциала Крыма, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.