• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тегеран не намерен вводить мораторий на работы по обогащению урана – МИД Ирана

    Опубликовано: 2007-05-13 11:56:45
    Тегеран не намерен вводить мораторий на работы по обогащению урана
    Тегеран не намерен вводить мораторий на работы по обогащению урана

    Иран не намерен вводить мораторий на работы по обогащению урана, на чем настаивает международное сообщество. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Али Хоссейни, передает РИА Новости.

     

    «Приостановка абсолютно исключена, и об этом знают господин Солана (представитель ЕС на переговорах с Ираном) и страны группы «шести» (постоянные члены СБ ООН и Германия – ред.), - сказал дипломат сегодня в интервью журналистам.

     

    В тоже время Али Хоссейни призвал  «шестерку»  продолжить переговоры по иранскому «ядерному досье». «Усилия Ирана направлены на продолжение переговорного процесса, однако, если противоположная сторона будет действовать прежними методами, естественно, это только еще больше запутает ситуацию», - сказал он.

     

    Напомним, что в марте этого года Совет Безопасности ООН принял резолюцию 1747, которая предусматривает введение Ираном моратория на работы по обогащению урана. Срок выполнения Ираном резолюции СБ ООН истекает 23 мая.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.