• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Армении прошли без нарушений – международные наблюдатели

    Опубликовано: 2007-05-13 11:22:23

    Выборы в Армении прошли без существенных нарушений. Как сообщает АМИ «Новости-Армения», с такими заявлениями выступили присутствующих на выборах наблюдатели как от стран СНГ, так и от ОБСЕ.

     

    Так, по словам главы наблюдательной миссии СНГ Владимира Рушайло, нарушения носили лишь технический характер, не были массовыми и не повлияли на результаты голосования.  Это подтвердил и представитель миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ Клас Бергман: «Мы посетили много избирательных участков, и нашим впечатлением является то, что всех шло достаточно хорошо».

     

    В тоже время, оппозиционные партии Армении выступили с заявлением о многочисленных нарушениях в ходе выборов. «Провластные силы - Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн» и Объединенная трудовая партия использовали все известные методы выборных фальсификаций, в том числе вбрасывание бюллетеней», - утверждается в совместном заявлении партий  «Новые времена», «Республика» и блока «Импичмент».

     

    Напомним, что вчера в Армении прошли выборы в Национальное Собрание. По предварительным данным, большинство голосов избирателей получила Республиканская партия, возглавляемая премьер-министром страны Сержом Саркисяном. Кроме нее 5-процентный барьер преодолели партия «Процветающая Армения», Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн», партия «Оринац Еркир», а также оппозиционная партия «Наследие».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.