• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко догнал по президентскому рейтингу Тимошенко

    Опубликовано: 2007-05-11 11:41:38

    На сегодняшний день социологи не могут спрогнозировать, кто выйдет во второй тур в случае проведения досрочных президентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты социологического экспресс-опроса взрослого населения в областных центрах, проведенного 6 мая 2007 года Институтом политического моделирования совместно с исследовательским центром «Имидж-контроль», передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Определенной сенсацией есть тот факт, что утрачена ясность того, кто выходит с Виктором Федоровичем во второй тур. Как мы знаем, раньше во второй тур выходила пара Виктор Янукович – Юлия Тимошенко. Теперь это не так. Ющенко догнал по президентскому рейтингу Юлию Тимошенко. И на сегодня невозможно спрогнозировать, кто именно из них был бы соперником Януковича во втором туре», - сказал сегдня на пресс-конференции заместитель директора Института политического моделирования Юрий Бауман.

     

    Согласно результатам опроса, если бы выборы президента Украины прошли в ближайшее воскресенье, то 32,1% избирателей проголосовали бы за Януковича, 17% - за Юлию Тимошенко, 16,7% – за Виктора Ющенко.

     

    Во вторую тройку входят Петр Симоненко – 5,2%, Юрий Луценко – 4,8%, Александр Мороз – 3,2%. Владимир Литвин набрал бы 2,7% голосов.

     

    В опросе приняли участие более 15 тыс. 6 чел.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.