• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович теряет поддержку на Востоке и Юге Украины

    Опубликовано: 2007-05-11 11:18:36

    Результаты социологического исследования, проведенного Институтом политического моделирования совместно с исследовательским Центром «Имидж-контроль» свидетельствуют, что Партия Регионов теряет голоса избирателей в Крыму и на Донбассе.

     

    Если бы досрочные выборы проходили в ближайшее воскресенье, то в парламент прошли бы 5 политических сил. Партия регионов – 35%, БЮТ – 22%, НСНУ – 13%, КПУ – 6%, «Народная Самооборона» - 5%. На грани прохождения находятся две политические силы – СПУ и блок Натальи Витренко, за которые готовы проголосовать 3,4% опрошенных в областных центрах, передает корреспондент E-NEWS.

    В сравнении с данными проведенного ранее опроса (23 апреля), рейтинги всех политических сил существенно не изменились. Но опрос зафиксировал определенные тенденции перетекания голосов. Так, на Западе усилились позиции НУ за счет голосов БЮТ. В Крыму и на Донбассе наблюдается перетекание голосов со стороны Партии регионов к Компартии и блоку Наталии Витренко.

    Суммарный рейтинг политических сил Наша Украина, Народная Самооборона и Украинская правица, если они идут на выборы отдельно составит 19,7%. Если они пойдут блоком – 18,7.

    Исследование проводилось 6 мая в областных центрах, в опросе приняли участие 15006 респондентов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.