• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть опустились ниже отметки в 62 доллара

    Опубликовано: 2007-05-10 10:32:50

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в очередной раз подряд значительно понизились, установившись на самой низкой отметке за последний месяц, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне откатились на 34 цента, закрывшись на отметке в 65,2 доллара за баррель.

     

    Еще более существенно подешевел американский нефтяной эталон. На нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в июне подешевели на 0,62 доллара, завершив сессию на отметке 61,55 доллара за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено высоким уровнем запасов нефти в США. Дополнительным понижательным фактором стало снижение опасений игроков относительно возможного прекращения Ираном поставок нефти на мировой рынок.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.