• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье эконом-класса растет в цене

    Опубликовано: 2007-05-08 11:52:46
    Обнародован отчет ИСК
    Обнародован отчет ИСК

    Средняя стоимость жилья эконом-класса на первичном рынке Киева с апреля 2006 г. по апрель 2007 г. повысилась на 47,3% - до 1657 долл. за 1 кв. м, а стоимость жилья бизнес-класса выросла на 33,3% - до 2336 долл. за 1 кв. м.,  сообщает  УНИАН со ссылкой на данные строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест».

     

    По аналитического отдела компании, по итогам апреля 2007 г. средняя стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса по сравнению с мартом увеличилась на 0,2%. Так, стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах понизилась  на 0,4%, в двухкомнатных   – на 0,9%, а в трехкомнатных увеличилась  на 2,1%.

     

    Согласно данным отчета, в апреле большинство компаний, строящих жилье эконом-класса, завершили продажу либо сняли с продаж одно- и двухкомнатные квартиры, повысив при этом цены на трехкомнатные квартиры. На сегодняшний день, одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса продаются только в объектах с заявленным сроком сдачи в эксплуатацию в 2009 году, реализация которых началась с конца 2006 года, или в объектах компаний, для которых это первый проект либо компаний с сомнительной репутацией.

     

    В то же время средняя стоимость 1 кв. м жилья бизнес-класса за последний месяц повысилась в среднем на 0,7%. При этом стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах понизилась на 0,3%, в двухкомнатных  повысилась на 3,5%, а в трехкомнатных понизилась на 1,2%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.