• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская элита призывает Путина позаботиться о мире в Чечне

    Опубликовано: 2007-05-07 19:17:26

    Более ста знаменитых британцев направили российскому президенту письмо, в котором попросили именно этой проблеме посвятить последний год своего правления. Инициатором письма Путину выступил директор Мирного форума по Чечне Айвар Амундсен, друг убитой осенью журналистки Анны Политковской, передает «Эхо Москвы».

     

    Свои подписи под обращением, поставили ученые и политики всех партий: лейборист лорд Джадд, лидер либеральных демократов сэр Мензис Кэмпбелл и его предшественник Чарльз Кеннеди, писатель лорд Брэгг и драматург сэр Том Стоппард.

     

    «Мы больше не можем молчать», - говорят авторы письма. Они указывают на то, что в Чечне продолжают нарушаться права людей, не прекращаются военные преступления, а правозащитникам и журналистам попросту затыкают рты. Авторы убеждены, что Путин должен сделать все, что от него зависит, чтобы в Чечне восстановилась власть закона.

     

    Британская элита считает Рамзана Кадырова «отморозком» и говорят, что его нынешнее единоличное правление есть не что иное, как режим страха и подавления. «В Чечне сегодня нет мира, и Путин это знает», -Айвар Амудсен. Авторы послания отмечают, что именно благодаря чеченской войне выросла популярность Путина, и теперь - его обязанность восстановить в республике окончательный мир.

     

    Между тем правозащитники констатируют, что в последние месяцы ситуация в Чечне, действительно, улучшается. По словам руководителя правления правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова, в Чечне людей похищать стали реже.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.