• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал интеллигенцию подать пример

    Опубликовано: 2007-05-07 17:31:28

    Президент Украины Виктор Ющенко встретился с президента национальной академии наук Борисом Патоном и директором Украинского института национальной памяти Игорем Юхновским.

     

    Президент особенно отметил ту важную роль, которую могут сыграть в формировании общественной мысли в условиях сложившегося политического кризиса ведущие общественные деятели, неправительственные структуры и организации и тому подобное, сообщает пресс-служба президента.  

     

    «Я убежден, что в Украине бывают моменты, когда на полшага интеллигенция должна быть впереди и показывать нации пример, виденье того, как искать выход из ситуации», – сказал Ющенко.

     

    Он еще раз отметил, что политический кризис в Украине будет развязан демократическим и конституционным путем.

     

    Ющенко считает, что в настоящее время государство находится в финальной части урегулирования политического кризиса, а досрочные выборы для этого являются наилучшим способом.

     

    Он еще раз подчеркнул необходимость обеспечения паритетности и сбалансированности между ветвями власти, прибавив, что у истоков сегодняшнего кризиса очевидно лежит несовершенство Конституции, в частности изменения, внесенные в нее в 2004 году.

     

    «Убежден, из того момента, который мы в настоящий момент имеем, мы должны сделать очень правильные уроки, дать этой ситуации очень правильную оценку», – сказал президент.  

     

    В свою очередь Патон и Юхновский поинформировали Ющенко о ходе круглого стола по проблеме преодоления политического кризиса, который состоялся сегодня при участии политиков и представителей общественности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.