• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение о проведении досрочных выборов должна принять Верховная Рада - Янукович

    Опубликовано: 2007-05-07 12:11:16
    Премьер-министр Украины Виктор Янукович
    Премьер-министр Украины Виктор Янукович

    Решение о проведении досрочных выборов является политическим и должно приниматься в парламенте на уровне всех участников политического процесса. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, выступая сегодня в ходе открытых общественных слушаний «Через преодоление политического кризиса к стабильному развитию Украины», который проходит сегодня в Киеве, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Нужны выборы или нет, в ситуации, когда страна развивается и есть позитив по всем направлениям? На этот вопрос надо дать ответ. Но если и принимать решение о проведении досрочных выборов, то оно должно быть только в рамках правового поля», - сказал Виктор Янукович, подчеркнув, что события апреля-мая этого года - это шаг в никуда. «Когда президент выходит за пределы правового поля – это недопустимо», - сказал он.

     

    По словам Януковича, в сложившейся ситуации необходимо в первую очередь вернуться в правовое поле, затем, если проводить досрочные выборы, необходимо, чтобы и они были в правовом поле, которого сегодня не существует. Именно поэтому, считает премьер, необходимо, чтобы Верховная Рада работала. «Только при выполнении этих двух условий возможно рассмотрение вопроса о внеочередных выборах», - подчеркнул премьер-министр.

     

    Глава правительства также отметил, что предложил президенту алгоритм выхода из кризиса. «Ради того, чтобы идти правовым путем я предложил президенту создать рабочую группу, отработать все необходимые законы для проведения выборов, а вопрос о проведении выборов оставить на рассмотрение парламента», - сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.