• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Интерпайп» готовится к IPO

    Опубликовано: 2007-05-07 11:43:22

    Акционерами компании «Интерпайп» начала подготовку к проведению публичного размещения акций на лондонской бирже, сообщает УНИАН.

     

    По словам генерального директора компании Александра Киричко, основными целями текущего этапа подготовки является выбор инвестиционного и юридического советников, которые в дальнейшем будут помогать компании разрабатывать стратегию IPO.

     

    Согласно плану, утвержденному акционерами, первый этап подготовки к IPO продлится четыре месяца - с мая по август 2007 г.

     

    Напомним, что в декабре 2006 года основатель группы «Интерпайп» Виктор Пинчук заявил, что компания выйдет на IPO в 2008-09 г.г.

     

    «Интерпайп» является крупнейшим производителем труб в Украине. Компания владеет ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод», ОАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод», ОАО «Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube» и ОАО «Интерпайп Никопольская трубная компания» (Днепропетровская область).

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.