• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть упали до трехнедельного минимума

    Опубликовано: 2007-05-07 10:19:51

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы значительно понизились, установившись на самом низком уровне за последние три недели, сообщает ICE.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На лондонской ICE Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне «рухнули» на 74 цента, завершив неделю на отметке в 65,31 доллара за баррель.

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы «техасской» сладкой нефти сорта Light Sweet с поставкой в июне потеряли 1,26 доллара, завершив сессию на отметке в 61,93 доллара за баррель.

     

    Обвал нефтяных котировок обусловлен ростом запасом нефти в США и переносом сроков реализации программы по удвоению стратегического нефтяного резерва Штатов. В тоже время, поддержку рынку оказывает высокий спрос на нефть со стороны «азиатских тигров» и сокращение поставок нефти на мировой рынок Нигерией

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.