• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ поддержит парламентские перевыборы в Украине

    Опубликовано: 2007-05-05 10:23:49

    Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел и сотрудничества Испании Мигель Анхель Моратинос приветствовал договоренность о проведении досрочных парламентских выборов на Украине.

     

    «Тот факт, что украинский президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович достигли соглашения о проведении досрочных выборов, является позитивным сигналом», - говорится в заявлении главы ОБСЕ, сообщает РИА Новости.

     

    «Эта договоренность сигнализирует о конце политического тупика, который в течение недель мешал нормальному функционированию демократических институтов на Украине, - подчеркнул Моратинос. - Я уверен, что с помощью демократических выборов ситуация будет решена».

     

    Кроме того, он призвал обе стороны содействовать усилиям рабочей группы по подготовке досрочных выборов с целью урегулировать остающиеся проблемы, а также продолжать конструктивный политический диалог с тем, чтобы выборы были проведены на демократической основе.

     

    Глава испанской дипломатии подчеркнул, что ОБСЕ готова оказать в этой связи любую необходимую поддержку.


    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.