• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет сблизить Верховный суд и Секретариат президента

    Опубликовано: 2007-05-04 13:34:42

    Между Верховным судом Украины и другими институтами государственной власти, в частности Секретариатом президента, необходимо наладить более эффективный диалог. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с заместителем главы Верховного суда, главой Совета судей Петром Пилипчуком, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    «Я заинтересован в том, чтобы все вопросы, которые возникают в законотворческой работе института президента и в правовом обеспечении инициатив президента, были исключительно правовые и отвечали Конституции и украинскому законодательству», - подчеркнул В.Ющенко.

     

    Он отметил, что с приходом на пост главы ВСУ Василия Онопенко, в системе правосудия началось наведение элементарного порядка. «Я думаю, что новая политика, которая началась в судебной системе, приведет к восстановлению общественного доверия, к формированию истинной независимости системы», - сказал президент.

     

    В свою очередь глава Совета судей отметил, что действующее ныне положение о назначении судей на административные должности, принятое в 2003 г., «не совсем прозрачное» и его нужно заменить таким, что в полной мере отвечает законодательству.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.