• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент накажет саботажников Указа

    Опубликовано: 2007-05-03 16:55:23

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Главой Центральной избирательной комиссии Ярославом Давидовичем.

     

    На встрече были обсуждены актуальные вопросы организации избирательного процесса на досрочных выборах в Верховную Раду Украины, сообщает пресс-служба президента.

     

    Давидович поинформировал рассказал о ходе выполнения Указа президента относительно проведения досрочных выборов 2007 года. Он отметил, что перенесение срока выборов положительно повлияло на организацию внеочередных парламентских выборов.

     

    Глава ЦИК также назвал ряд проблем, которые до сих пор возникают при подготовке выборов. В первую очередь это касается формирования и материально-технического обеспечения избирательных комиссий.

     

    Давыдович считает, что негативное влияние на ход подготовки к выборам оказывают публичные призывы отдельных народных депутатов к невыполнению Указа президента.  

    Он заверил, что ЦИК сделает все зависимое от нее в плане надлежащего и своевременного проведения избирательной кампании и честного голосования в день выборов.

     

    Ющенко заявил, что будет жестко реагировать на любые случаи саботажа выполнения Указа Президента Украины относительно проведения внеочередных выборов.

     

    Кроме того, он считает нужным обратиться к председателям местных государственных администраций, органов местного самоуправления оказать материально-техническую помощь для работы избирательных комиссий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.