• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После выборов власть все равно останется в руках Партии регионов

    Опубликовано: 2007-05-03 15:45:49

    В случае проведения досрочных выборов, БЮТ и «Наша Украина» все равно останутся в оппозиции, а парламентское большинство будет сформировано Партией регионов и коммунистами. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования на тему «Социально-политические ориентации избирателей Украины», представленные сегодня в ходе пресс-конференции директором исследовательского центра «Имидж-Контроль» Майей Позняк и заместителем директора Института политического моделирования Юрием Бауманом, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Согласно исследованию, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то в парламент попали бы 5 политических сил: Партия регионов – 35%, БЮТ – 23%, НСНУ – 12%, Компартия – 5%, Народна самооборона – 4,8%. На грани прохождения находятся две политические силы: СПУ и блок Натальи Витренко, за которые готовы проголосовать до 3 % опрошенных в областных центрах.

     

    Таким образом, даже если СПУ не пройдет в парламент, Партия регионов и КПУ получат больше мандатов, чем партии «помаранчевого» блока, что позволит им вновь сформировать коалицию, а значит и правительство.

    В тоже время, по словам Майи Позняк, 44% граждан Украины считают, что досрочные выборы не решат политического кризиса. Оптимистично настроены 36% граждан. При этом 81 % избирателей ощущают необходимость изменении ситуации в стране. Из них 37% считают, что нужны кардинальные изменения, но путем смелых и решительных дел, а 44% хотят серьезных изменений путем последовательных действий.

     

    5,9% избирателей считают, что необходимы революционные изменения, 11,1% убеждены, что необходимы лишь некоторые изменения. А 2,2% опрошенных считают, что изменения не нужны.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.