• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увольнение судей КС - позор для Украины-Янукович

    Опубликовано: 2007-05-03 15:44:26

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что президент уволил двух судей КС с целью запугать остальных и получить нужное решение по делу о конституционности указа о досрочном прекращении полномочий ВР. Об этом он заявил, выступая на экстренном заседании правительства, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, президент своими действиями парализует работу суда. «Понятна цель - сначала запугать Конституционный Суд, парализовать его работу, не допустить решения, а если удастся запугать всех остальных (судей) - достичь цели, чтобы суд признал указ конституционным», - сказал В.Янукович.

     

    Премьер также отметил, что подобные решения вредят международному имиджу нашей страны. «Это стыд на весь мир» - отметил он.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко своими указами уволил с должности судьи КС Валерия Пшеничного и Сюзанну Станик.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.