• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали виновных в политическом кризисе

    Опубликовано: 2007-05-03 14:57:05

    Директор исследовательского центра «Имидж-Контроль» Майя Позняк и заместитель директора Института политического моделирования Юрий Бауман сегодня на пресс-конференции представили реультаты  всеукраинского социологического опроса на тему «Социально-политические ориентации избирателей Украины», передает корреспондент E-NEWS.

     

    Согласно результатам исследования, 30% населения Украины считает, что в нынешнем политическом кризисе виновен президент, 24,9% считают, что виновником кризиса является парламентская оппозиция в составе БЮТ и НСНУ, правительство Виктора Януковича в кризисе обвиняют 20,8 % граждан Украины, а правящую коалицию – 20,2%.

     

    Избиратели обвиняют в политическом кризисе в Украине скорее «помаранчевые силы» (президент и паламентская оппозиция) – 44%. Правительство В.Януковича и правящую коалицию обвиняют 33% граждан.

     

    Среди жителей Западной Украины 30,7 % винят в политическом кризисе правящую коалицию, 38% - правительство Януковича. Президента же на западе обвиняют в сложившейся ситуации 15% граждан, а 8,7% считают, что виновата парламентская коалиция. При этом 14,7% убеждены, что виноваты все.

     

    В Центральной и Северной Украине президента в кризисе обвиняют 24,8 %, коалицию – 20,5%, правительство В.Януковича 23,9%, парламентскую оппозицию – 11,6%. Всех выше упомянутых обвиняют 23,2% опрошенных.

     

    На Юге и Востоке страны 32,5% граждан обвиняют в кризисе президента, 31,9% - парламентскую оппозицию, 20,1%- правящую коалицию, 13,8% - правительство В.Януковича. 16,7% обвиняют всех.

     

    Наиболее негативно к оппозиции и президенту относятся на Донбассе и в Крыму. Оппозицию здесь считают виновной в кризисе 52,5% опрошенных, а президента – 49,4%.

    Коалицию в этих регионах счиатют виновной 9,8%, а правительство – 8,8%. 13,6% обвиняют в кризисе все упомянутые политические силы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.