• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личинки мясных мух эффективно очищают инфицированные раны

    Опубликовано: 2007-05-03 11:16:16

     

     

    Сотрудники Манчестерского университета проведи исследования, в ходе которых пришли к выводу, что личинки мух гораздо эффективней очищают трофические язвы, пролежни и раны, чем традиционные средства

     

    Как сообщает Лента.Ру, подобные выводы позволили сделать результаты экспериментов, которые провели ученые. В лечении 13 больных сахарным диабетом, которые страдали трофическими язвами нижних конечностей, были использованы личинки мясных мух. В течении трех недель личинки полностью очистили раны от инфекции у 12 из 13 больных.

    Стандартное лечение заняло бы 28 недель.

     

    Личинки мух способны питаться только разлагающимся мясом, поэтому, попадая в инфицированную рану, эти существа уничтожают пораженные некрозом участки, оставляя здоровые ткани нетронутыми. Использование опарышей в военно-полевой медицине известно как минимум со времен наполеоновских войн.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.