• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от Rosukrenergo приведет к двукратному повышению цены на газ для Украины – зампредправления «Газпрома»

    Опубликовано: 2007-04-28 15:24:42

    Россия не планирует  возвращаться к прямым контрактам на поставку газа в Украину. Об этом на пресс - конверенции заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубеев, сообщает УНИАН

     

    По его словам, отказ от Rosukrenergo приведет к повышению цен на газ для Украины до европейского уровня. «Только нормальная четкая, слаженная работа может держать цены. И сегодня эти отношения (отношения между Россией и Украиной в газовой сфере – ред.) именно такие», - добавил В.Голубеев.

     

    В тоже время, Голубеев не исключил незначительного повышения цен на транспортировку туркменского газа по территории России, что в свою очередь приведет к росту цены на газ для Украины.

     

    Напомним, что швейцарская компания Rosukrenergo  с января 2006 года является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа в Украину.

     

    Ранее, вице-премьер министр Украины по ТЭК Андрей Клюев заявлял, что Украина ведет переговоры с Россией о возврате к прямым контрактам на поставку газа.

     

    Среднеевропейская цена на российский газ составляет 230 долларов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.