• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отправить в отставку по состоянию здоровья можно не Ющенко, а Януковича

    Опубликовано: 2007-04-27 16:39:54

    Представитель Секретариата президента Ян Берназюк сообщил, что коалиция в Верховной Раде не сможет инициировать отставку президента Виктора Ющенко по состоянию здоровья, так как это не предусмотрено законодательством.

     

    Однако в законе Украины о Кабмине есть положения, позволяющие уволить по состоянию здоровья премьера Виктора Януковича, передает «Новый Регион».

     

    «С 96 года, когда была принята Конституция, законодательный орган так и не принял соответствующий закон об импичменте. Однако в законе о Кабмине, наоборот, предусматривается возможность увольнения главы правительства по состоянию здоровья», – сказал он.

     

    Берназюк также подчеркнул, что, согласно Указу президента, Верховная Рада является распущенной, а потому импичмент главы государства депутаты от коалиции инициировать не смогут ни при каких обстоятельствах.

     

    Ранее депутат Василий Волга от Социалистической партии заявил, что Верховная Рада должна инициировать отставку Ющенко по состоянию здоровья.

     

    «Мы будем инициировать обращение от коалиции, чтобы президент прошел медицинское обследование. Я не шучу, это очень серьезный вопрос, к сожалению, мы сегодня очень обеспокоены, поскольку Ющенко окончательно продемонстрировал, что он неадекватный человек, живущий в своем мире, сам для себя издает указы, а потом их отменяет», – сказал Волга.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.